CIRCOLARE N. 681
AGLI ALUNNI INTERESSATI
AI DOCENTI INTERESSATI
OGGETTO: CAMPIONATI STUDENTESCHI 2016/2017
FASE PROVINCIALE DI ATLETICA LEGGERA
Gli alunni in elenco venerdì 28 aprile 2017 alle ore 07.45 dovranno trovarsi presso il parcheggio della Piscina Comunale via A. Moro per recarsi a Cesena, campo di atletica di Via F. Coppi n.1, dove parteciperanno alla fase Provinciale di Atletica Leggera.
Gli alunni dovranno essere in possesso di un documento di riconoscimento con foto e dell’autorizzazione all’uscita debitamente firmata dai genitori.
L’autorizzazione, unitamente al certificato di idoneità alla pratica sportiva o libretto sanitario dello sportivo dovranno essere consegnati alla prof.ssa Franchini Laura o prof.ssa Ariemma Giovanna pena la partecipazione alla gara.
Il ritorno è previsto per le ore 13.00 circa.
Si fa notare che possono gareggiare SOLO LE SQUADRE COMPLETE per cui, se venerdì mattina prima della partenza la squadra non è completa e non si sono trovate riserve, i restanti componenti entrano a scuola per svolgere il normale orario scolastico.
Si consiglia di provvedere a rifornirsi di bevande (acqua o the) e merenda oltre, naturalmente, ad un adeguato materiale sportivo soprattutto se le temperature saranno basse.
L’ultimo allenamento si svolgerà lunedì 24 aprile presso il campo di atletica Carlo Gotti dalle ore 13.30 alle ore 15.30.
1^B FAZIO COSIMO_______________________________________________
1^D CARBONE NATALIA__________________________________________
1^F SAMPAOLI ARON ____________________________________________
1^F RAGGI NICOLA________________________________________________
2^B FABBRI RICCARDO_____________________________________________
2^E VALGIMIGLI NICOLO’___________________________________________
2^I CAPPELLETTI SARA _________________________________________
2^I GRAMELLINI ELENA ____________________________________________
2^F KARPATI DAISY ________________________________________
3^A FARNETI ALESSANDRO ______________________________________
3^B SARASINI GIULIA _____________________________________________
3^F FARNETI RICCARDO _______________________________________
3^F TASSINARI LORENZO ________________________________________
3^F SOLFRINI LOLA’ _______________________________________
3^F BUFFETTI MANFREDI ________________________________________
3^F BRUNO ALESSIA ________________________________________________
3^I MERCURIALI ELENA ____________________________________________
3^I MIGNOGNA LORENZO __________________________________________
3^G AMARETTI CECILIA ______________________________________
3^G SARAGONI FILIPPO____________________________________________
3^H CHIAROMONTE CLAUDIA ______________________________________
4^A RAVAGLIA ANDREA ___________________________________________
4^A SPAGNOLI FILIPPO _____________________________________________
4^D PARLANTI LUCA _______________________________________________
4^E TROIANIELLO FRANCESCO _____________________________________
4^F RUSTICALI EDOARDO ______________________________________
4^ I BERTOZZI FRANCESCO ______________________________________
4^I MALTONI RICCARDO ___________________________________________
5^H DEL ZOZZO FILIPPO _______________________________________
5^H SEMPRINI ALBERTO ______________________________________