Ultima modifica: 22 Novembre 2017
Liceo Scientifico Statale Fulcieri Paulucci di Calboli > Senza categoria > Rappresentanti alunni e genitori nei Consigli di Classe

Rappresentanti alunni e genitori nei Consigli di Classe

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 VISTA                                   la normativa relativa al rinnovo dei Consigli di Classe per l’a.s. 2017/2018;                

VISTI                                    i risultati delle elezioni degli Organi Collegiali del 9, 10, 12, 13 ottobre 2017 (componente genitori) e del  27 ottobre 2017 (componente alunni);

CONSIDERATO                 che non sono stati presentati reclami;

 

DECRETA

 

Sono nominati componenti dei Consiglio di Classe della

 

Classe

Componente      ALUNNI

Componente          GENITORI

1^ A

JARZABEK TOMASZ

VESPIGNANI ROBERTO

 

RAVAIOLI ILARIA

BANDINI LAURA (PORCARELLI PIETRO)

2^ A

PATUELLI FRANCESCA

CANALI ELISABETTA (FUSTINI ILARIA)

 

CORBARA GIORGIA

PRESTI CLAUDIA G. A. (CATALIOTTI ANDREA)

3^ A

FIUMI FRANCESCO

RUFFILLI CRISTINA (FARNETI FRANCESCO)

 

PEDALETTI MARTINA

FARELLA MARIA ANTONIETTA (BIRARDI MASSIMO)

4^A

TASSINARI LEONARDO

CICOGNANI LAURA (DE DONNO SOFIA)

 

OLIVA ALESSANDRA

PETRINI MARIA CRISTINA (FARNETI ALESSANDRO)

5^A

TASSINARI CHIARA

MALMESI GIANPIERO

 

RAVAGLIA ANDREA

RANIERI ALESSANDRO

1^ B

CERVELLATI ALICE

BATTAGLIA CLAUDIA (FLAMIGNI LUCIA)

 

CASADEI MATTIA

CAMPOREALE PAOLA (CIGNANI PIETRO)

2^ B

FOSCHI ALESSIA

MONTI PIER GIORGIO

 

STROCCHI SERENA

LIGUORI MARIA (GALEOTTI MARTINA)

3^ B

FABBRI RICCARDO

SAPORETTI NICOLE (MONTANARI ALICE)

 

MARGHERI ALICE

PETRONICI SIMONA (MARGHERI ALICE)

4^ B

ZAMBIANCHI MARCO

FALCINI SONIA (ROSA LUCA)

 

CATANI RICCARDO

CASADEI LAURA (SEVERI ALESSANDRO)

5^ B

UGOLINI ELEONORA

PANCIATICHI BARBARA (CUTTONARO MARGHERITA)

 

CUTTONARO MARGHERITA

BANDINI STEFANIA (CAPACCI VALENTINA)

1^ C

BONAMICI LORENZO

DI GIACOMO SILVIA (BAZZOCCHI GIADA)

 

SCALZULLI ALESSANDRO

POGGIOLINI VITTORIO

2^ C

PALAZZI MARTINA

FILIPELLI PAOLO

 

FILIPELLI ALESSANDRO

TOLO ANTONIO

3^ C

LOTTI JACOPO

LAZZARI ALESSANDRA (RAMILLI ELEONORA)

 

MONTI NIKOLAS NEVIO

TORELLI MARIA LUISA (LOTTI JACOPO)

4^ C

LAGHI MIRCO

PAZZI PAOLA (MATTEUCCI FILIPPO)

 

RAUTI LICIA

GIOVE EMANUELA (MARTINETTI NICOLAS)

5^ C

AMADUCCI GUGLIELMO

TOLO ANTONIO

 

FORINO DANIELE

BERTI MIRIAM (MENGOZZI LORENZO)

1^ D

SERVADEI VITTORIA

DALL’AGATA BARBARA (CRETA NICOLO’)

 

ROSETTI VERONICA

SERVADEI FABRIZIO

2^ D

PRENDUSHI GERSI

IANUALE MARCO

 

LEONARDI LUCREZIA

GARDINI DEBORA (LAZZARINI LORENZO)

3^D

CORDARA MATTIA

PONTI FABRIZIO

 

BABINI MATILDE

NANNINI KATY (BOSCHERINI SARA)

4^ D

SOLFRINI FILIPPO

GORI MONIA (MASSA MATTIA)

 

MASSA MATTIA

GHINI STEFANO

5^D

LOMBARDI FABRIZIO

GAMBERINI FERDINANDA (LOMBARDI FABRIZIO)

 

ROSETTI NICOLA

RASTELLI EUGENIA (SELLI FEDERICO)

1^ E

CORNETTI LUCIA

RASTELLI EUGENIA (SELLI FRANCESCO)

 

BOMBARDI LUCIA

GORI MONIA (MASSA MARCO)

2^ E

VERSARI AMANDA

PESSOLI PAOLA (TARGHINI ELISA)

 

STERNINI NICOLO’

EMILIANI NICOLETTA (VALENTI GIOVANNI)

 

   

3^ E

BEDESCHI FRANCESCO

ROSSI CLAUDIO

 

LOSTRITTO FRANCESCO

LELLI PAOLO

4^E

MARTINI NICOLO’

SARAGONI ALESSANDRA (DI GIOSAFFATTE FRANCESCO)

 

CASADEI ALESSANDRO

BALDINI ANDREA

5^ E

GHETTI GIULIA

BRANCHER CELESTINO

 

SELVAGGIO ALESSIO

MORETTI PATRIZIA (FIUMI LORENZO)

1^ F

CASTAGNOLI MATTEO

ULIVI RAFFAELLA (ZUCCHERELLI EDOARDO)

 

LAZZARINI NICOLAS

DE PASCALIS SILVANA (MARRAZZO SEBASTIANO)

2^ F

MARZOCCHI RICCARDO

GREGGI ANTONELLA (REMONDINI DARIO)

 

AGATENSI CHIARA

ZOFFOLI MAURO

3^ F

NERVEGNA LIVIA

BISACCHI MARIANGELA (COLLINELLI GIADA)

 

SALVATORE MANUEL

MARCAIRE VERONIQUE (SOLFRINI LOLA’)

4^ F

PENSO FRANCESCO

TUMEDEI DEBORAH (FARNETI RICCARDO)

 

UGOLINI LEONARDO

BALDACCI ELISABETTA (TASSINARI LORENZO)

5^ F

RINALDI ILARIA

CAPRA LUCA

 

RUSTICALI EDOARDO

RUSTICALI ENZO

1^ G

SIBONI TOMMASO

SPAGNOLI CARLO

 

RAVAIOLI LORENZO

TASSINARI MATILDE (SIBONI TOMMASO)

2^ G

MERCURI ANGELICA

BORGHESI BARBARA (PARTISANI NICOLO’)

 

GIULIANINI ANITA

LOMBINI ILARIA (TURA MARGHERITA)

3^ G

ANDREASI BASSI LAURA

FORNASARI PIETRO

 

GOVONI CATERINA

RUSTICALI FABIO

4^ G

STAGI DAVIDE

SOLDANI FRANCO

 

CANESTRINI NOEMI

GIUNCHI ROMEO

1^ H

PONI ASIA

MONTANARI GIANMARCO

 

MAZZOTTI RICCARDO

TAMBORRA TIZIANA (SCALERA MARTINA)

2^ H

SCARAVELLI SERGIO

RAVAIOLI ROBERTO

 

GRANDI MATTEO

MIGLIONICO SONIA (RANI VALENTINO)

3^ H

ROSSI GERARDO

GESSAROLI MAURIZIO

 

BENVENUTI FILIPPO

ALNI ALESSANDRO

4^ H

VESPIGNANI GIOVANNI

GARDINI ALESSANDRA (ZAMPIGA RICCARDO)

 

VALENTE CAMILLA

MAZZOTTI CLAUDIA (GIORNELLI CHIARA)

5^ H

BALZANI IRENE

ALBONETTI PAOLA (DI BATTISTA ELENA)

 

CERVELLIN LUCA

DELLA GODENZA ELISABETTA (BALZANI IRENE)

1^ I

BRICCOLANI MARTINA

GATTI PAOLA (DEL SIGNORE CRISTOFER)

 

SERI CHIARA

SERI ROLANDO

2^ I

CASADEI MONTI PIETRO

PIERI ENRICO

 

NADIANI MARTINA

MONTI STEFANIA (RANIERI GIACOMO)

3^ I

RAGGI GIOVANNI

DRADI ROBERTA (MAZZONI LINDA)

 

CAPPELLETTI SARA

LAZZARI ADRIANA (CRESCENTI SARA)

4^ I

ALOCCHI FEDERICA

FALCINI ALESSANDRA (BENINI ANNA)

 

MANCINI FRANCESCA

SALERNO STEFANIA (PIVI FRANCESCO)

5^I

LACCHINI SOFIA

BRANDINELLI GILBERTO

 

QUERCIOLI MATTEO

VAROLI VALENTINA (DONATI LORENZO)

1^ L

MASINI MICHELE

MONTANARI MICAELA (MANETTI FILIPPO)

 

FLAMIGNI TOMMASO

GHIRELLI MONICA (MARRANZINO ALICE)

2^L

CORALLI CLAUDIA

BERNARDI RENATO

 

MALTONI RICCARDO

FOSCHI ANGELA (CORALLI CLAUDIA)

1^M

ZANETTI SOFIA

MACCORA MAURIZIO

 

CUCCHI CESARE

SEVERI ANNA LAURA (PONDINI FEDERICA)

1^N

DE MATTEIS RAFFAELE

GALASSI GRETA (BARTOLINI RICCARDO)

 

STROCCHI MARTINA

MAINETTI SILVIA (STROCCHI MARTINA)

1^O

BISERNI EMMA MARIA

SEVERI SIMONETTA (NERI MARIA MADDALENA)

 

ZAMBIANCHI GIULIO

BIANCHI BARBARA (FRASCONI LAURA)