CIRCOLARE N.581
AGLI ALUNNI DELLE CLASSI
TERZE, QUARTE e QUINTE
E AI LORO DOCENTI
AI DOCENTI DI SCIENZE NATURALI
OGGETTO: turni dei tutor presenti nei laboratori di Biologia e di Chimica durante il Festival della Scienza e turni di supervisione docenti di Scienze Naturali.
I sottoelencati alunni sono autorizzati ad uscire dalle rispettive aule per recarsi presso i laboratori di Biologia e di Chimica per svolgere il ruolo di Tutor per le attività predisposte per il Festival della Scienza secondo gli orari e le date di seguito indicati:
Laboratorio di Chimica
TUTOR – CHIMICA |
CLASSE |
GIORNO |
ORARIO |
Albergamo Giacomo |
3E |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Chiriac Adrian |
3E |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Bartolini Gioele |
4A |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Turci Agata |
4A |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Cappucci Giulia |
4B |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Albertini Edoardo |
4C |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Casadei Noah |
4C |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Chiodelli Letizia |
4C |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Ciani Federica |
4C |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Olkama Omnia |
4C |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Pusceddu Sofia |
4C |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Valbonetti Matteo |
4C |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Li Guanquin |
4E |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Piazza Francesca |
4E |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Ramirez Andrea |
4G |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Barzanti Mattia |
4H |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Tassinari Pietro |
4H |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Parini Alessio |
4H |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Capponi Filippo |
4L |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Daviducci Sara |
4L |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Ventre Diego |
4L |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Casadei Emma |
4M |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Gondoni Agnese |
4M |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Piovaccari Emma |
4M |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Ravaioli Camilla |
4M |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
TUTOR – CHIMICA |
CLASSE |
GIORNO |
ORARIO |
Huang Denis |
4Q |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Lambruschi Matteo |
4Q |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Londei Francesco |
4Q |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Giorgetti Federico |
5A |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Neri Giulia |
5A |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Sintoni Riccardo |
5A |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Montanari Azzurra |
5B |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Vallicelli Emma |
5B |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Freschi Gianluca |
5C |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Freschi Riccardo |
5C |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Lungu Elena |
5C |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Tassinari Margherita |
5C |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Addeo Nicolò |
5E |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Di Carlo Viola |
5E |
14-mar |
10:30 – 13:01 |
Mabsout Jasmin |
5E |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Nidam Aicha |
5E |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Prisco Simona |
5E |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Giulianini Lucia |
5G |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Gorini Sofia |
5G |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Patané Maria Virginia |
5G |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Lahlioui Yousra |
5H |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Giorgioni Martina |
5L |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Tomba Giorgia |
5L |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Laboratorio di Biologia
TUTOR – BIOLOGIA |
CLASSE |
GIORNO |
ORARIO |
Capelli Ludovica |
3A |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Civiltà Salvatore |
3A |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Giacomini Riccardo |
3A |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Neri Lucrezia 3A |
3A |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Pelosio Matteo |
3A |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Zema Matteo 3A |
3A |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
De Carolis Anna |
3B |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Maltoni Camilla |
3B |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Bodochi Giulia |
3E |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Casadei Maya |
3E |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Deacu Cezar |
3E |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Marchiori Jacopo |
3E |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Mariannini Caterina |
3E |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Ranieri Marcelli |
3E |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Rosetti Lucia |
3E |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Siboni Filippo |
3E |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
TUTOR – BIOLOGIA |
CLASSE |
GIORNO |
ORARIO |
Boscherini Leonardo |
3M |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Boscherini Leonardo |
3M |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Cotroneo Giorgio |
3M |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Manfreda Riccardo |
3M |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Milazzo Olga |
3M |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Monti Riccardo |
3M |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Tedaldi Luca |
3M |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Versari Anita |
3M |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Versari Anita |
3M |
14-mar |
8:05 – 10:30 |
Fabbri Alice |
4B |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Medri Anna |
4B |
12-mar |
10:30 – 13:00 |
Turoni Irene |
4B |
12-mar |
8:05 – 10:30 |
Conficoni Camilla |
4E |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Patarchi Davide |
4E |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Simoncelli Alice |
4E |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Sisto Giorgia |
4E |
13-mar |
10:30 – 13:00 |
Amadei Letizia |
4F |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Biserni Anna |
4F |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Lotti Alessia |
4F |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Moretti Linda |
4F |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Melandri Maria Vittoria |
4H |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Santoro Cristian |
4H |
15-mar |
8:05 – 10:30 |
Capalbo Giuseppe |
4L |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Di Nunzio Gioele |
4L |
15-mar |
10:30 – 13:00 |
Seminara Carmen |
4L |
16-mar |
8:05 – 10:30 |
Carli Martina |
5A |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Casadei Rossi Giorgia |
5A |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Meconi Alessandro |
5A |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Mirashi Luis |
5A |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Vudova Patricia Elena |
5A |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Montanari Azzurra |
5B |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Vallicelli Emma |
5B |
11-mar |
10:30 – 13:00 |
Fanti Silvia |
5E |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Restelli Serena |
5E |
14-mar |
10:30 – 13:00 |
Aroni Chiara |
5L |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Baccini Alice |
5L |
11-mar |
8:05 – 10:30 |
Cindescu Giulia Syona |
5L |
16-mar |
10:30 – 13:00 |
Viroli Emma |
5L |
13-mar |
8:05 – 10:30 |
Si prega i docenti coordinatori delle classi in elenco di registrare nell’agenda di mastercom l’impegno degli studenti Tutor coinvolti.
I docenti di Scienze Naturali svolgeranno attività di supervisione secondo i seguenti turni:
DATA |
Lunedì 11/3 |
Martedì 12/3 |
Mercoledì 13/3 |
Giovedì 14/3 |
Venerdì 15/3 |
Sabato 16/3 |
ORA |
||||||
8:00-9:00 |
Rizzoni |
Puggioni
|
Casano |
Della Godenza |
Sica
|
Casano
|
9.00-10.00 |
Spadafora |
Puggioni
|
Della Godenza
|
Lundi
|
Spadafora
|
Sorrentino
|
10.00-11.00 |
Merli
|
Michelio
|
Rizzoni
|
Spadafora |
Serravalle
|
Rizzoni |
11.10-12.05 |
Merli
|
Merli
|
Merli
|
Folin
|
Sorrentino
|
Petti
|
12.05-13.00 |
Sica
|
Merli
|
Folin
|
Michelio
|
Della Godenza |
Petti
|
Forlì, 08/03/2024
Il referente del Festival della Scienza IL DIRIGENTE SCOLASTICO
Prof. Matteo Merli Dott.ssa Susi Olivetti
n.581 – turni tutor festival della scienza e turni docenti di scienze supervisori 2024